Иск на страховую компанию - судебка с трассологией занижена, как правильно поступить

• г. Иваново

Подали иск на страховую компанию. Назначили судебку с трассологией, Судебка занижена значительно, делаем рецензию у независимого трассолога. Просили судью. Отложить до 20 мая (так как раньше рецензия готова не будет), но судья сказала, что все сроки у нее заканчиваются и отложила только до 05 мая. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Судье очень даже не нужна Ваша независимая экспертиза. Договаривайтесь с независимым экспертом, чтобы сделал заключение к 5 мая, в противном случае судья вынесет решение. Не получится - подавайте 5 числа письменное ходатайство: 1) о допросе судебного эксперта в свете письма Минюста от 4 декабря 2014 года (приложите данное письмо); 2)об отложении дела в связи с назначением независимой экспертизы (опять-таки с применением рекомендаций (разъяснений), данных Минюстом в указанном письме, приложите копию договора на проведение экспертизы. Возможно заявить ходатайство о проведении дополнительной судебной экспертизы. Если у Вас есть юрист, думаю, его не затруднит это сделать. Даже если судья рискнет вынести решение - большая вероятность его отмены.

Раньше надо было суетиться с экспертом.

Другого ищите, раз этот занят.

Ходатайствуйте о назначении повторной или дополнительной экспертизы, приводите обоснование.

Просите вызвать эксперта чтобы задать ему вопросы.

"делаем рецензию у независимого трассолога" -

это само по себе больше не нужно, только для заявления ходатайств.