Сроки и меры пресечения для подозреваемого по статье 228/1 ч.4 п. г.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж подозревается в статья 30 часть 1 ст 228/1 ч.4 п. г. Заключили до судебное соглашение. Сколько минимальный срок? При предъявлении обвинения взяли под стражу. Вот скоро будет как 2 месяца. Будет избирателя опять мера пресечения. Есть ли шанс что изменят меру пресечения на домашний арест? И как долго может длиться следствие. ?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Евгения, сколько получит Ваш муж должно быть известно из досудебного соглашения (если оно действительно существует на бумаге , а не на словах и обещаниях оперов и следователя).

По закупке, именно так надо понимать приготовление на сбыт (возможно ч.3 ст. 30? покушение), не совсем понятно что он может предложить следствию. Досудебка утверждается прокуратурой, при условии что к примеру изобличаются соучастники, например организатор, пособник. При этом важно что самостоятельно данные изобличающие кого либо не могут быть установлены в ходе проведения сл. мероприятий.Собственно по сбыту важен именно организатор, он же в данном случае исполнитель, и он уже установлен. Если нет постановления прокурора, это не что иное как ход следствия, при том достаточно некорректный и как вывод мало доказательственной базы. По мере ее уже наверняка не изменят, что собственно и подтверждает вывод о том, что помощь подследственного не нужна. В таких случаях нужно уходить через пособничество, по крайней мере, что исключает признание вины вашим мужем.

До судебное соглашение подписано прокурором. Задержали их вдвоем. Так как муж мой без адвоката грамотного ничего не говорил брал 51. А его содельник все спер на него. То того под домашний арест. Второго под стражу. Сейчас следствие разбирается кто организатор. Тот одумался что лишнего наболтал и стал менять показания.