Кто должен ремонтировать электрощит после его поломки в многоквартирном доме без наличия ТСЖ и управляющей компании?

• г. Курган

Здравствуйте, у нас вот такая ситуация: в многоквартирном доме находится электрощит 380 В, от этого щита подключены соседний многоквартирный дом и несколько частных домов. Сейчас щит сгорел, у нас нет ТСЖ и управляющей компании, скажите пожалуйста кто должен его ремонтировать? В энергосетевой организации сказали что жильцы должны за свой счет делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас нет ТСЖ И УК,то Вам в энергосетевой компании разъяснили все правильно: вопрос должен решаться за счет жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как электрощит является общим имуществом многоквартирного дома, то ремонт должен оплачиваться за счет всех собственников дома.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания повесила замок на электро щит, в котором находятся счетчики электроэнергии, через смотровое окошко в двери электро щита нет возможности снять показания. Управляющая компания отказывается предоставить ключи от замка на постоянной основе, каждый раз приходится искать их представителя, чтоб открыть щиток. Сам электрощит находится в подъезде многоквартирного дома. Законно ли это со стороны управляющей компании?

Я живу в многоквартирном доме. На лестничной площадке у нас расположен электрический щит с распределением электричества на площадке. В виду того, что в щите сгорела нулевая фаза, в квартирах были скачки напряжения. В результате в моей квартире сгорел электротитан. В мастерской его починили, дали заключение, что сгорел в виду повышенного напряжения. Как составить претензию управляющей компании и возместить стоимость ремонта?

Скажите как правильно оформить заявление в Энергосбыт для отключения магазина от дома, от. Жилой дом. на 60 квартир к дому подведен свет, кабель от мини подстанции. В принципе как и везде, во входе в дом стоит главный щит и от него по подьездам разходится кабеля. К дому пристроен магазин еще в советское время, который тоже подключен главному щиту дома. ? как написать правильно заявление на отключениние от домового щита, причина: маргание света, перепады в напряжении, и.т.д...

При сдаче рекламного щита в аренду, кто будет нести ответственность за рекламу на щите, если она будет признана не соответствующей законодательству РФ, собственник щита, или тот кто арендовал щит и разместил рекламу?

Спасибо, за ответ.

Напротив многоквартирного жилого дома, в котором я проживаю, несколько недель назад была установлена отдельно стоящая конструкция в виде рекламного наземного щита, размером примерно 3 на 6 метров. Кому принадлежит данная конструкция выяснить не удалось - на рекламном щите, кроме самой рекламы, нет никаких контактов рекламной компании, установившей этот щит, как и нет номер разрешения на установку этого щита.

На данном рекламном щите установлена яркая подсветка, работающая в ночное время дня и заполняющая светом жилые помещения, находящиеся в доме напротив, в том числе спальни. Световой поток от этой вывески в ночное время реально мешает спать. По моему мнению, имеется нарушение по установке данного щита. Куда следует обратиться для проверки правомерности размещения этого щита? И существуют ли правила установки подсветки подобных рекламных конструкций (фото щита в ночное время прикреплено, извиняюсь за качество фото - щит светит настолько ярко, что засвечивает большинство фотографий)?

Можно ли продать рекламный щит (всю конструкцию) если в суде по данному щиту находится дела об административном правонарушении (использование щита с истекшим сроком разрешения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания повесила замок на электро щит, в котором находятся счетчики электроэнергии, через смотровое окошко в двери электро щита нет возможности снять показания. Управляющая компания отказывается предоставить ключи от замка на постоянной основе, каждый раз приходится искать их представителя, чтоб открыть щиток. Сам электрощит находится в подъезде многоквартирного дома. Законно ли это со стороны управляющей компании? Я сказала, что там же находятся автоматы, при возникновении возгорания потребуется срочное отключение. Они ответили, что звоните и к вам придут открыть замок. Разве это не нарушение противопожарной безопасности?

В многоквартирном доме (МКД) на 27 квартир произошёл скачек напряжения до 380 вольт. Причина - разрушение целостности контакта нулевого кабеля (отгорел) на электросчите в соседнем МКД, транзитом через который осушествляется энергоснабжение нашего дома. 2 месяца назад в своем доме заменили полностью вводно-распределительное устройство. То есть причина перепада напряжения произошла до общедомового рубильника. У жильцов много поврежденной техники. Со своей управляющей компанией заактировали факт повреждения кабеля и его ремонт силами электриков управляющей компании, обслуживающей соседний дом. Вопрос кто виноват? На кого подавать в суд? На энергоснабжающую организацию или управляющую компанию соседнего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение