Кто должен ремонтировать электрощит после его поломки в многоквартирном доме без наличия ТСЖ и управляющей компании?

• г. Курган

Здравствуйте, у нас вот такая ситуация: в многоквартирном доме находится электрощит 380 В, от этого щита подключены соседний многоквартирный дом и несколько частных домов. Сейчас щит сгорел, у нас нет ТСЖ и управляющей компании, скажите пожалуйста кто должен его ремонтировать? В энергосетевой организации сказали что жильцы должны за свой счет делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас нет ТСЖ И УК,то Вам в энергосетевой компании разъяснили все правильно: вопрос должен решаться за счет жильцов.

Здравствуйте! Так как электрощит является общим имуществом многоквартирного дома, то ремонт должен оплачиваться за счет всех собственников дома.