А вообще история очень запутанная и интересная!

• г. Москва

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника по статье за прогул, если сотрудник заболел, а основанием является не больничный лист, а справка. А вообще история очень запутанная и интересная! Тел. 8-963-688-79-59.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности работника незаконен. Нважно, что нетрудоспособность подтверждается справкой, а не листком нетрудоспособности. Имеются же и другие медицинские документы- амбулаторная карта, например.