Как решить проблему с содержанием пчел поблизости нашего забора в деревне?

• г. Казань

В деревне сосед на своем участке содержит пчел (около 80 ульев), улья стоят вплотную к нашему забору. Летом невозможно ходить по участку, страшно за детей. На просьбы увезти их на пасеку не реагирует. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в администрацию по месту проживания.

если 2х метровый забор то все нормально.

К сожалению, Закона о пчелах не существует, поэтому можете попробовать подать иск об устранении всяких нарушений в пользовании своим имуществом.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.