Возможность защиты при разводе - доверенность о независимости от кредитов мужа

• г. Калининград

Вопрос такой. Муж в браке взял несколько кредитов, общая сумма около 3 миллионов рублей, под имеющееся им Ип, что то нет. Что-то я подписала что согласна, что то нет. Сейчас он платить не может, бизнес не пошел. Вопрос. При разводе мы можем пойти к нотариусу, чтобы он написал доверенность, что я и ребенок к его кредитам не имею ни какого отношения? . Муж не против. Существует ли такая доверенность? И мож но ли если, существует такая доверенность сделать ее находясь в браке?

Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина г. Калининград !

Во-первых, ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).

Во-вторых, При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Тем самым, при отсутствии заключённого Брачного договора долги по кредиту также подлежат Разделу между супругами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2015г

Такой доверенности не существует. Полагаю, что речь идет о брачном договоре? Не так ли? Только вы почему-то называете сей документ доверенностью. Дети в разделе имущества и долгов супругов не участвуют.