Незаконная задолженность за предыдущего собственника угрожает получении садовой книжки и возникновению проблем с коммуникациями

• г. Москва

Купила участок земли снт в январе 2015, в апреле приехала на участок, нашла председателя, чтоб получить садовую книжку. Он мне ответил, что есть долг за предыдущим собственником в размере 60 т. р. за несколько лет. и если тот собственник не выплотит, или я не выплочу данную сумму, то в дальнейшем мне не подведут эл-ю, дороги и т.п.Я ошарашена, прошу предоставить мне документы по задолжности, он мне говорит что может составить справку с печатью, а также угрожают если не выплотим подаст иск о том что приватизация данного участка не закона. И то что председатель выгонят нас и Аннулирует сделку нашу. Когда я покупала этот участок, на нем ничего нету, ни дорог нипостроек, по документам есть постановление от администрации с 2010 г., кад. Паспорт, свидетельство о рег-ии. Бывший собственник участка говорит что садовую книжку ему никто не выдавал и никаких договоров не подписывал. Он только плотил налог на землю.

Ответы на вопрос (6):

напишите жалобу в прокуратуру

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.