Оскорблениес начальником в ходе проводимой комиссией проверки подразделения - возможности привлечения к ответственности

• г. Хабаровск

По письменному распоряжению начальника я, в качестве председателя комиссии, проводил проверку подразделения. В ходе проверки начальник этого подразделения стал оскорблять меня в нецензурной форме сначала один на один в кабинете потом в коридоре (есть свидетели) и тем самым сорвал проверку. Имеется запись на телефоне. По какой статье и как привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

оскорбление - в полицию обратитесь

Вы обязаны сообщить заявлением о данном факте непосредственно руководителю, назначившему проверку - это в первую очередь.