Человек освобождается от уголовной ответственности за покушение на статью 159 часть 1, согласно статье 78 - будет ли у него судимость или это подпадает под статью 86 часть 2?

• г. Нижний Новгород

В 2012 году человек совершил преступление, а именно покушение на статья 159 часть 1, в 2015 году это обнаруживается, возбуждется УД,чистосердечное, суд..и так, в соответствии с ст.78 он освобождается от уголовной ответственности? Если да,то будет ли у него судимость или это подпадает под статья 86 часть 2?

Ответы на вопрос (1):

судимости не будет