Травма после драки в школе - Что грозит 11-летнему сыну и нужно ли писать встречное заявление в полицию?

• г. Москва

Моему сыну 11 лет. Подрался с одноклассником. Мама на следующий день написала заявление в полицию и ездила в травмопункт. Узнав это мы тоже зафиксировали побои в травмопункте. И у нас и у них травмы не значительные. Пара синяков. Что грозит моему сыну? Могут ли его поставить на учет. Нужно ли написать встречное заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Встречное не помешает. Но рекомендую упомянуть вашим оппонентам что если вопрос не решить миром то данное дело а именно решение вопроса по издержкам судебным итд займёт уйму потерянного времени как вашего и противоположной стороны... И это из за пары синяков. То ли дело если бы были по переломы...