После репрограмминга вариатора моя машина вышла из строя - какие возможности возмещения у дилера?

• г. Бийск

Приехал в дилерский центр на замену масла (ТО 105), где мне предложили бесплатный репрограмминг вариатора по отзывной компании на что я согласился. В результате репрограмминга блок управления вариатором вышел из строя и теперь машина находится у дилера до замены блока управления. Из разговора с менеджером сервиса таких блоков у них нет, а ждать его 3-4 недели. Т.е. я остался без машины на этот срок. Живу в сельской местности в 70 км. от города где находится дилер. Что можно потребовать с дилера в таком случае (моральная компенсация или что-то в этом роде)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь очно к юристу. Необходим индивидуальный подход.

Если ремонт продлиться свыше 45 дней, можете требовать за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены автомобиля.