Ситуация с отсутствием учеников в автошколе - проблемы с выплатой заработной платы и возможность написать задним числом заявление - что ожидать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работаю в автошколе. С нового года не дают учеинков на обучение, сответственно не работаю. Денег не платят вообще. Теперь работодатель предлагает написать заявление задним числом. На что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

ни в коем случае не пишите такое заявление.Для того чтобы вам выплатили зарплату вам придется обращаться в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Работадатель предлогает задним числом написать заявление о переводе сестры хозяйки на. должность кастелянши.

Прошла обучение в автошколе и получила права. После окончания автошколы выяснилось, что автошкола не имеет договора с инструктором на оказание услуг по практическому обучению (инструктор не ИП) плюс нет договора аренды автомобиля, на котором проходило обучение (авто принадлежит инструктору) Несмотря на то, что права я уже получила, могу ли потребовать с автошколы возврата денег за обучение, сославшись на обман потребителя?

Что я могу сделать если работодатель заставил написать заявление об увольнении задним числом.

Такая ситуация: работаю в ип. На данный момент беремена и сказала работодателю, тем самым работодатель попросил написать заявление по собственному на увольнение задним числом. Могу ли я подать на них в суд?

Автошкола заключила партнерский договор с ИП на осуществление им обучения вождению учеников автошколы. Оплату за него ученики платили самому ИП и заключали с ним договор оказания услуг. Выяснилось что ИП закрыто, а инструктор продолжает брать себе курсантов, соответственно и денег за их обучение, заключать с ними договора от имени ИП (которое уже закрыто). Подскажите что грозит за это автошколе и на каких основаниях расторгнуть партнерский договор. ИП не уведомлял о закрытии. Проверили записи в ЕГРИП на сайте налоговой.

Ситуация такая: я работаю в крупной коммерческой организации уже 1,5 года, ездил на обучение за границу и теперь мне предлагают задним числом подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором значится моя обязанность отработать 3 года по прохождении обучения, либо возместить затраты на обучение. Понятно, что действия работодателя неправомерны. Вопрос в следующем: если я подпишу данное соглашение задним числом, то в случае моего увольнения раньше 3 лет мне действительно придётся возмещать затраты на обучение или "согласно ст. 5 КЗоТ РФ включение в трудовой договор условия об обязанности возместить расходы на обучение при увольнении ухудшает положение работника по сравнению с действующим законодательством, и потому является недействительным" (цитата)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли работники написать акт на работодателя о том, что они подписали приказ задним числом? Работник написал заявление работодателю о проведении на его рабочнм месте СОУТ, работодатель не ответил, через месяц работник написал в ГИТ жалобу о привлечении к админ. Ответственности по ст.5.27.1 коап. Спустя 2 месяца появляется приказ с датой задним числом с которым он ознакомил работников.

На работе попросили написать заявление на увольнение по переводу. Должны ли выдать на руки запрос - приглашение от нового работодателя? При этом дату в заявлении просят ставить задним числом - минус полтора месяца.

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение