Вопросы о требовании запроса от нового работодателя и дате в заявлении о увольнении

• г. Тула

На работе попросили написать заявление на увольнение по переводу. Должны ли выдать на руки запрос - приглашение от нового работодателя? При этом дату в заявлении просят ставить задним числом - минус полтора месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте насчёт запроса на руки уточните всё-таки у работодателя которому идете на работу что касается написание задним числом заявление то не советую вам этого делать Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Уважаемый Александр, здравствуйте!

Не соглашайтесь на увольнение задним числом. Если Вы согласитесь, тогда по документам Вам и з.п.за последние 1,5 они скажут, что не обязаны выплачивать, хотя должны. Усложните себе ситуацию, будьте бдительны.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.