Имею кредиты в двух банках, потерял работу и не могу выплачивать – что делать?

• г. Катайск

У меня взят кредит в двух банках, один в хоум-кредит, второй в скб-банке, я лишился работы и до сих пор не могу устроиться, а теперь мне не чем платить по договору. Я не плачу уже второй месяц. Звонят из банков, говорят что-бы я заплатил. Я незнаю как мне быть в этой ситуации, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид! Вам нужно срочно отослать в банк уведомление о том, что неоплата кредитов происходит по уважительной причине, приложить документы, подтверждающие Ваши доводы.

При просрочке платежей более чем три месяца банк имеет право обратиться в суд о досрочном погашении кредита и взыскании заложенного имущество.