Pension and Insurance Dilemma - Double Payments as an Official Employee and Individual Entrepreneur

• г. Райчихинск

Работаю на предприятии официально. Которое отчисляет в пенсионный фонд и обязательное медицинское страхование. Параллельно являюсь индивидуальным предпринимателем. Пенсионный фонд требует те же отчисления с меня. Хотя доходность по предпринимательству 0,по пенсионным отчислениям вопрос спорный. А по обязательному мед. страхованию получается я должен платить дважды за одну услугу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Увы, все правомерно...