Нарушение процедуры при аресте автомобиля из-за задолженности перед банком - законопослушное поведение или правонарушение?

• г. Киров

У меня арестовали машину за долг перед банком, но меня не уведомляли когда судебное заседание и о решении суда! Это в рамках закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорей всего судебный приказ вынесен судом. Получите в канцелярии суда его и на пишите заявление в суд об отмене судебного приказа..

Это лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте ходатайство в суд о восстановлении срока подачи дажалобы и саму апелляционную жалобу .

ГПК РФ ст 330:

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.