Я слышала, что отсутствовав долгое время можно подать заявление на перерасчёт квартплаты.

• г. Санкт-Петербург

Я слышала, что отсутствовав долгое время можно подать заявление на перерасчёт квартплаты. Я отсутствовала с ребёнкм по месту прописки (была в гостях у родственников) всё лето, приехав подала заявление на перерасчёт, приложив к нему авиа билеты, как доказательство моего отсутствия. В жилконторе мне сказали, что этого не достаточно, что заявление конечно будет рассмотрено, и о результатах мне сообщат письменно. Прошло два с половиной месяца, ответа нет! Возможно ли, что заявление рассматривают такой долгий срок, могу ли я получить положительный ответ по своему заявлению, могу ли я как то ускорить процесс рассмотрения заявления! Заранее спаибо!

Ответы на вопрос (1):

Авиабилеты не являются основанием для перерасчета оплаты коммунальных услуг.

Основание-это справка из муниципального органа о проживании в их муниципальном округе.