Перспективы улучшения жилых условий для ребенка-инвалида в муниципальной квартире 1952 года постройки

• г. Вятские Поляны

У меня ребенок инвалид прикован к коляске (несовершенный остеогинез) живем в муницепальной квартире без удобств 1952 года построения могу ли я расчитывать на улучшение жил условий.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете.

Критерии признания инвалида и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающимся в получении жилья или улучшении жилищных условий перечислены в постановлении правительства РФ от 27 июля 1996 года №901. Данные критерии следующие:

при перерасчёте на каждого члена семьи, размер жилой площади ниже уровня установленного органами власти субъектов РФ;

жилое помещение не соответствует санитарным и техническим требованиям;

в квартире проживает несколько семей, и в их составе имеются больные с тяжёлыми хроническими заболеваниями, проживание рядом с которыми является невозможным;

инвалид проживает в одной комнате с лицами, не состоящими с ним в родстве;

проживание в общежитии за исключением того, что данное проживание обусловлено временными сезонными работами, работами по срочному договору, либо обучением;

длительное проживание в помещениях государственных и муниципальных фондов на условиях поднайма или в помещениях, принадлежащих другим гражданам.