Как защитить себя и своих близких от угроз и долгов двоюродного брата взявшего кредиты в микрозаймах

• г. Краснодар

Мой двоюродный брат взял кредиты в микро займах и испарился. Но прописан он в моём доме. Когда брал кредит мне звонили и спрашивали знаю ли я его и кем он мне приходится. Сейчас мне стали названивать какие-то люди с требованием погасить долг и с угрозами причём физической расправой. Вчера мне и соседям кинули в почтовый ящик за'писку в которой говорят чтобы он погасил долг если ему и остальным жильцам не нужны проблемы. И там написан телефон для связи. А также залили соседям замок клеем. Полицию мы вызвали и заявление написали, но полицейские сказали что толку мало. Со мной в доме проживает мой маленький трехлетний внук и дети. Что мне нужно сделать еще, чтобы защититься от них. ведь днем я нахожусь дома одна с ребенком. Страшно.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию, чтобы исключить угрозы. Также вам следует знать, что в случае судебного решения в отношении вашего брата, опишут имущество по месту регистрации

Здравствуйте! Да, могут описать. Вам необходимо запастись доказательствами того, что это имущество ему не принадлежит.

То есть,если он не является собственником и никогда не проживал по данному адресу,(это могут подтвердить соседи)то все равно будут описывать имущество?

Как должны выглядеть эти доказательства.достаточно ли будет предьявить чеки и если чеков нет подтверждение соседей?