Советы по решению проблемы с двумя кредитами и коллекторами

• г. Новосибирск

У меня есть два кредита в одном банке я их платил исправно после потери работы мной и моей супруги я остался без средств к существованию перебивался калымами и подроботками сейчас я нашол работу но моя зарплата стала в разы меньше чем прежняя коллекторы звонят и говорят что сумма просрочки состовляет 104 тысячи рублей я брал всего 69 тысяч рублей банк готов идти на уступки если я заплачу 50 тысяч рублей в течении двух дней то они мне спишут 54 тысячи рублей и я войду в график платежей я зарабатываю 25 тысяч рублей в месяц сумма оплаты для меня нериальна про реструктуризацию даже слышать нехотят что мне делать в этой ситуации спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите. Деньги уйдут в никуда. Ждите ,когда банк подаст на вас в суд.В суде просите уменьшения требований по долгам на основании ст.333 ГК РФ

Вячеслав, исходить нужно из условий кредитного договора, из иных Ваших возможностей. Возможны несколько вариантов: перекредитоваться в другом банке на больший срок,т.о. закрыть действующие кредиты и уменьшить размер ежемесячного платежа, попытаться договориться с банком, не платить ни чего и ждать суда, надеясь на уменьшение судом суммы начисленных штрафов по ст. 333 ГК РФ