Как требовать компенсацию за штрафы, выписанные ФСБ на строительном объекте возле государственной границы, где ответственность не оговорена в договоре?
398₽ VIP

• г. Копейск

Кому следует предъявить требование о компенсации: моя организация по договору выполняла строительно-монтажные работы на объекте возле гос. границы. ФСБ выписали штрафы монтажникам и руководству организации согласно ч.2 ст.18.2 Коап РФ. В договоре ответственность не оговорена. В течении 2014 г. сотрудники организации неоднократно посещали указанный объект, тогда ФСБ просто спрашивали паспорт для проверки, ни устного ни письменного уведомления об изменении пограничного режима наша орг. не получала.

Ответы на вопрос (5):

Ответственность должна быть определена договором. Предъявляйте второй стороне, если на них лежала такая обзяанность (ст. 14 ГК РФ)

Никому не предъявите, штраф наложен на Вашу организацию (ст.18.2 Коап РФ)

В суд предъявляйте свои требования о компенсации ущерба виновным лицом согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ.

Претензии необходимо предъявлять виновному лицу (ст. 2.1-2.10 КоАП РФ)

Это лучший ответ

Необходимо претензию и затем иск предъявлять Заказчику. Обращайтесь, более подробно посмотрим документы и разъясним.