Что я должен оплатить при покупке транспортного средства? И могу ли оставить старые гос. номера?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

На основании п.1 п.п 29 ст. 333.33 НК РФ государственная пошлина составляет:

за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, за исключением мототранспортных средств, прицепов, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных самоходных машин, - 400 рублей;

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожностроительные и иные самоходные машины, - 200 рублей;

с выдачей паспорта транспортного средства, - 100 рублей;

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, - 100 рублей.

К сожалению, ничего о том, могут ли Вам оставить старые гос. номера, в законодательстве не нашёл. обратитесь в ГИБДД. Они Вам с радостью всё пояснят.