Могу ли я отказаться официально через суд от алиментов на основании ст. 23 ФЗ "Об испонительном производстве"

• г. Мурманск

Могу ли я отказаться официально через суд от алиментов на основании ст. 23 ФЗ "Об испонительном производстве", Имеется решение суда и исполнительный лист об уплате алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, отказаться от алиментов Вы не вправе, так как алименты выплачиваются в пользу и на содержание несовершеннолетнего (если речь идет об алиментах на содержание ребенка).