Возможно ли рассмотрение дебиторской задолженности Крымской компании в украинском суде по контракту с оговоркой о действующем законодательстве Украины?

• г. Симферополь

Такая ситуация: Есть предприятие в Украине и в Крыму, между которыми в 2012 году был заключен контракт. Теперь у Крымской компании возникла дебиторская задолженность. В контракте есть оговорка, что все споры передаются на рассмотрение по действующему законодательству Украины. Примет ли Крымский суд на рассмотрение данное дело? Какое право использовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, суд примет данное заявление. Также, возможно будет взыскать процент за пользование чужими средствам и затраты на юр. помощь.