Как оформить погашение долгов ИП по налогам сторонним ООО без заключения договора между ними?

• г. Уфа

Такая ситуация, ИП имеет долги по налогам, стороннее ООО (не имеющее юридического отношения к ИП) хочет погасить долги ИП, ООО и ИП не заключали ни каких договоров между собой, каким образом это все оформить, ведь у ООО нет оснований оплачивать долги ИП?

Помогите пожалуйста, очень срочно нужно.

Ответы на вопрос (2):

налоги оплачивает только сам налогоплательщик со своего счета

ООО может перевести деньги на счет ИП по договору займа , а ИП оплатит налоги со своего р/сч

.Заключайте договор займа, с ООО, и оплатите налоги.