Квартира передана спутнику бесплатно - налоги и права собственности

• г. Уфа

Будет ли квартира считаться личной собственностью супруга, если ее передал родственник по договору безвозмездной уступки права требования по договору долевого участия в строительстве? И платятся ли какие нибудь налоги по такой сделке?

Ответы на вопрос (2):

Да, такая квартира будет являться собственностью получившего её супруга, т.к. приобретение безвозмездно.

Спасибо за ответ на первый вопрос. что можете скзать по второму вопросу?