У меня избили сына хотела узнать какое наказание понесет обидчик и получит ли моральный вред пострадавший.

• г. Богданович

У меня избили сына хотела узнать какое наказание понесет обидчик и получит ли моральный вред пострадавший.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наказание будет зависеть от степени тяжести нанесенного вреда. Компенсацию морального вреда потерпевший сможет получить, если сам подаст соответствующий иск.