Как дальше поступать я не знаю, разводится мне нельзя.
• г. Москва
Мой муж подал на развод, я разводится не хочу, но мы не живем уже несколько лет, уже пригласили нас в суд на первое заседание, я не хочу идти и уже отзвонила в секритариат суда, сказала, что в отъезде... как дальше поступать я не знаю, разводится мне нельзя. Подскажите..
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Гришко А.С.
г. Санкт-Петербург
К сожалению, так или иначе развод состоится. Вы можете взять больничный и т.д., но через какое-то время развод все арвно состоится.
Спросить19.11.2008, 15:07,
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Ольга! Если будете просить срок для примирения, то в общей сложности дадут не свыше 3-х месяцев. Если муж будет после этого настаивать на разводе, то разведут всё равно. Откладывать слушание дела можно по уважительным причинам(отпуск с выездом, командировка, больничный) и предоставлять суду доказательства наличия уважительной причины.