Как правильно подать в суд иск на наследство дома, если отец не хочет оформлять ничего?

• г. Багерово

Как правильно подать в суд иск на дом? Так как наследником является отец, а он не хочет оформлять ничего, мы (сыновья) хотим сделать это сами. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Смотря от того кто и за кем наследует. Обратитесь к юристу лично, если хотите результат.

В вашем случае необходимо составить исковое заявление в суд о признании за вами права собственности на доли дома в порядке наследования. Шаблоном заявления здесь не обойдется. Нужно, чтобы юрист вам составил с учетом вашей ситуации и документов. Обычно это платная услуга.

Если только отец является наследником, только он имеет право обращаться в суд либо его представитель.