Как реагировать, если в хлебопекарне отсутствует легкий труд, несмотря на рекомендации медицинской комиссии?

• г. Ивдель

Сотрудник принес справку о заключении врачебной комиссии. Заключение - рекомендован легкий труд с 30.04.2015 по 29.06.2015. Как поступить, если нет у нас на хлебопекарни лехкого труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ, до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

То есть если у Вас на производстве нет легкого труда, то работодатель обязан совсем освободить беременную женщину от работы с сохранением ей среднего заработка.