Каковы сроки и права свекрови при выписке из муниципального жилья и передаче его мне

• г. Серпухов

У свекрови муницип. Жилье. Она выписалась. Я с мужем прописана давно в этой квартире.20 апреля меня сделали главн

Добрый день. У свекрови муницип. Жилье. Она выписалась. Я с мужем прописана давно в этой квартире. 20 апреля меня сделали главн. Квартиросьем. Те квартира моя. у меня вопрос-через какое время свекровь должна сьехатьи имеет ли право свекровь. Как меня пугают многие. Передумать и вернуться обратно в квартиру... ей предоставили квартиру новую. Но она категорически не хочет выезжать из своей двушки.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае Вам надо обратится в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и выселении. Иск Вам поможет подготовить юрист, работающий на данном сайте. Ваши расходы на судебного представителя будут возмещены судом по правилу ст. 100 ГПК РФ.

После удовлетворения Вашего иска она будет обязаны выехать, а если не сделает этого, то судебные приставы ей помогут.

Вы шибаетесь, квартире не ВАША и не свекрови, и не Вашего мужа. Квартира - собственность муниципалитета, а вы ее снимаете по договору найма.

Если свекровь снялась с рег. учета, право пользования квартирой у нее в настоящее время нет. Поэтому она должна выехать, иначе ее выселение возможно в судебном порядке.