Развод с ребенком - могу ли я претендовать на машины из законного брака?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, вот мы с мужем разводимся, есть ребеноr 1.4 года. Теперь уже бывший супруг не хочет что бы я претендовала на 2 машины купленные в законном браке. Могу ли я включить их в список раздела имущества? Он говорит что я не вкладывалась в покупку машин и это исключительно его имущество, и заставляет подписать меня соглашение где я не претендую на машины.

Ответы на вопрос (3):

при разводе вы имеете право на 50% всего имущества приобретенного в браке, если оно не получено по наследству и не получено в дар.

Добрый день

Обязательно включайте их в раздел,можете одну машину за собой оставить.Суде не присудит ему обе))

Если необходима дополнительная консультация,звоните,я в Челябинске -разъясню.

все купленное в браке является совместной собственностью и вы имеете право претендовать на половину. Далее взыскивайте алименты, если будет задолженность по алиментам накладывайте запрет на машины. Обращайтесь, поможем