По какой статье должно возбуждаться дело?

• г. Кумертау

Если сотрудник милиции убил другого сотрудника милиции, то уголовное дело должно возбуждаться по статье 317 или 105 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый вечер.

Если конфликт бытовой или не связанный со службой, то ст. 105 УК РФ, если связано со служебной деятельностью, то ст.ст. 105 и 317 УК РФ.

С уважением,

Владимир Романов

Если только с целью воспрепятствовать деятельности по охране общественного порядка или обществненгой безопасности или с связи с таковой, то только ст. 317 УК РФ.

С уважением,

Владимир Романов