Как переоформить авто на себя, которое оформлено на другого человека? Необходимые документы и согласие родственников.
₽ VIP

• г. Москва

Авто оформлено по сути на чужого человека. У меня имеются свидетельство о регистрации, тех паспорт (оформлено не на меня) и собственно сама машина. Каким лучше способом переоформить на меня машину (какие документы нужны и куда идти) и согласие каких родственников владельца необходимы (помимо самого владельца, если вообще нужны)?

Нужно ли при этом производить какие либо действия с самой машиной?

Ответы на вопрос (5):

Сергей Вам лучше всего составить договор купли продажи транспортного средства в простой письменной форме с гражданином на чье имя произведена регистрация, который в свою очередь обязан снять автомобиль с учета и подписав договор купли продажи совместно с Вами поставить ее на учет по Вашему месту жительства, если он отказывается тратить время, то в любом случае он должен снять машину с учета В ГИБДД и оформить на Ваше имя справку счет и тогода Вы сами без его участия поставити автомобиль на учет. Удачи.

Сергей! Наследниками являются дети и родители умершего. И кстати не факт, что они захотят переоформлять машину на вас. Ведь вступив в права наследства, они станут СОБСТВЕННИКАМИ этой а\м.

Сергей! Если хозяин умер, то его машина-наследство.Как вы будете искать наследников -это уж сами подумайте.Вы ведь хоть немного знаете о нем.например, адрес Стучитесь в эти двери.Удачи

если от бывшего хозяина у вас только доверенность на право управления на его имя и не переоформленные документы, то в случае смерти хозяина авто, доверенность теряет силу, а вам придется решать вопрос с его наследниками, так как в этом случае машина входит в состав наследственного имущества. Если наследники не согласятся переоформить машину, будет трудно доказать что имел место договор купли-продажи, просто вы не переоформили документы

А как быть, если хозяин умер? Кто является наследником и что надо делать в этом случае?