Переезд из Украины - что нужно для того, чтобы уехать и забрать семью?

• г. Николаев

Когда началась война мы с семьёй вынуждены были уехать. Так получилось что попали в Украину, а теперь и здесь покоя нет, хочу отсюда выехать и в дальнейшем забрать семью что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не юридического характера. Выехать Вы можете куда угодно, приобрести для этого билет и имея загранпаспорт.

А по приезду в страну пребывания обратится в миграционную службу этого государства для постановки на учет.