Николай, право приватизации имеют те, кто прописан в настоящий момент в квартире.

• г. Санкт-Петербург

11.11.2008, николай: Здравствуйте, скажите кто имеет право на приватизацию квартиры-кто прописан в настоящий момент, или же кто вписан в ордер на получение квартиры (еще в советское время)? Спасибо!

Светлый Град:

Здравствуйте. Николай, право приватизации имеют те, кто прописан в настоящий момент в квартире. Ордер - это всего лишь основание для первичного вселения (впрочем, для приватизации он тоже нужен).

Прокомментируйте, пожалуйста ответ юриста! Ваш ответ на мой вопрос по поводу того что, во время приватизации квартиры я столкнулась с тем, что от меня потребовали, что бы я предоставила согласие на приватизацию от моей тетки, которая не прописана в квартире, давно зарегистрированной в другом месте, но вписаной в ордер, вы сказали что от нее разрешение все же нужно!

Ответы на вопрос (1):

Лиза! Вам надо заключить догвор социального найма с включением в него всех проживающих в настоящее время, тогда не будет проблем с теткой.Если нужна помощь, обращайтесь.Удачи