Вопросы о применимости амнистии к осужденному по статье 111 часть 1 УК РФ и пересчету срока наказания

• г. Усолье-Сибирское

Попадает ли под амнистию статья 111 часть 1 УК РФ? Осужден на срок 3,7 общего режима. Сидит 1 год 1 месяц, удо в декабре подходит. Первый раз сидит. Иск выплачиваем по возможности. Или могут скинуть срок? И влияет ли на его ситуацию, что у него одна мама в живых без работная? Подсткажите ещё правда ли, что пересчитают время проведенное с сизо день за полтора дня? И в какие сроки будет исполнена амнистия и надо ли нанимать адвоката для освобождения по амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы - нет (п 13 Постановления)