Отмена судебной очереди - почему это произошло и каковы наши текущие позиции в общей очереди в детский сад?

• г. Архангельск

Меня зовут Любовь. Когда сыну было 4 месяца мы подали заявление на очередь в детский сад, нам сказали попадете туда только к 5 годам так как по очереди были 1096-е.Сходили написали заявление в суд и по судебной очереди мы стали 304. Затем узнаем что суд. очередь отменили и мы уже опять в общей очереди. Сейчас нам 1 год 6 мес. и мы по очереди 600-е. Почему отменили суд. очередь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.