Можно ли потребовать компенсацию за дорогое лекарство после развития токсического лекарственного гепатита?

• г. Улан-Удэ

12.04.15 купила препарат для лечения артрита (впервые). Через неделю появилась температура и головная боль. 1,5 недели терпела, потом пошла к терапевту, сдала анализы. Анализ крови показал восполительный процесс печени. Врач-инфекционист поставила диагноз - токсический лекарственный гепатит. Перестала принимать лекарство от артрита, второй день легче, но зато теперь лечу печень. Можно ли потребовать деньги за лекарство в аптеке, т.к. оно дорогое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы - нет