Пенсионер службы ФСБ по выслуге лет - Право на вычитание пенсии по долгам и где искать помощь
398₽ VIP

• г. Москва

Пенсионер службы ФСБ по выслуге лет.

Имеют ли право полностью вычитать пенсию (т.е вообще всю сумму) по долгам -

1 Алименты

2 Коммунальные платежи.

К кому обращаться?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Нет, у Вас должен оставаться прожиточный минимум согласно ст. 446 ГПК РФ.

Обращайтесь в суд.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

Добрый день. Видимо приставы списывают у Вас все с карты. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте разблокировки и взыскания не более 50%( а при наличии долга по алиментам - 70%). Если не выполнят Ваше требование - обжалуйте в суде в порядке ст. 441 ГПК РФ

не может превышать семидесяти процентов

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Добрый день Светлана, нет не имеют,

Статья 62. Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I Удержания из пенсии

Удержания из пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом, производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений. Сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате пенсии, сверх удержаний по другим основаниям. Во всех случаях обращения взыскания на пенсию за пенсионером сохраняется не менее 50 процентов причитающейся ему пенсии.