Возможность составления одного договора на передачу долей в квартире родителей сыну

• г. Москва

Родители имеют в общей равнодолевой собственности (по 1/2 доли каждый) квартиру. Квартира приобреталась родителями по одному договору купли-продажи, в котором были указаны оба собственника (родителя). Каждому собственнику (родителю) выдано отдельное Свидетельство о праве на приобретенную долю. Сейчас оба родителя хотят подарить свои доли (всю квартиру) сыну.

Вопрос: Можно ли в данном случае составить один договор, которым Дарители дарят Одаряемому свои доли (каждый по 1/2 доли)? Или необходимо заключать ДВА отдельных договора дарения с каждым из родителей на отчуждение только своей 1/2 доли?

С уважнием,

Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Два договора нет необходимости составлять, а вот гос пошлину надо платить в двойном размере.

Составляйте один договор