Проблемы с кредитом на телефон - отказ в оформлении заявки и требования банка о выплате

• г. Новокузнецк

Брала в кредит телефон, но с кем жила он его потерял или продал незнаю, разругались отдала документы ему платить за него но так и неплатил прошло восемь лет, пошла оформить заявку в отипи банк и отказали ничего несказали потом начались звонки с этого банка и настаивают выплатить что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо понимать, когда наступил срок оплаты по кредитному договору. Если с этой даты прошло более 3х лет, то можно говорить об истечении срока исковой давности, т.е. срок для предъявления к Вам претензий со стороны кредитора истек.

В этом случае рекомендовал бы: ничего не подписывать, а в случае обращения в суд со стороны банка или коллекторов, заявить об истечении сроков исковой давности.

Ну а если все в сроках - придется платить.