Возможность восстановления российского гражданства после переезда в Украину и приобретения украинского гражданства

• г. Киев

C 1987 по 2003 я жила в России в Тюменской области, с 2003 по нынешнее время живу в нищей стране под названием Украина. В 2006 году получила украинское гражданство (о чем очень сожалею), в течение какого времени я могу получить обратно свое русское гражданство.

У мужа моего двойное гражданство: рус,укр, если он его поменяет на русское я автоматически меняю с ним гражданство?

Ответы на вопрос (1):

1. Вам - по восстановлению - теперь получить "назад" гражданство РФ получится не ранее чем 5,5 лет.

2. "Автоматически" ничего не происходит.