Необходимость вступления наследства бабушки для перерегистрации дома.

• г. Чебоксары

Умер дедушка дом зарегистрирован на бабушку хотим перерегистрировать на себя... сказали надо вступать наследство бабушки... (сказали знакомые) так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если право собственности оформлено на бабушку, то ей не нужно вступать в наследство.