Нужно ли разрешение бывшего мужа вывезти детей за границу? Детям 8 и 10 лет.

• г. Салават

Нужно ли разрешение бывшего мужа вывезти детей за границу? Детям 8 и 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Для вывоза из России не нужно. Но его согласие может потребоваться правилами той страны, куда вы едете.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.