Расписка не была каким - либо образом заверена (кроме моей подписи), и нигде не зарегистрирована.

• г. Казань

Летом 2006 года я развелась с мужем, с которым состояла в браке в течение 3 - х лет. За время совместного проживания нами была приобретена однокомнатная квартира. Куплена она была частично на деньги от продажи автомобиля, принадлежавшего супругу до брака, частично - на кредит, оформленный в банке, который был полностью закрыт до развода (т.е. - кредит был взят и выплачен во время совместного проживания). При разводе, по настоянию родителей мужа, и под их давлением, я написала расписку, что не претендую на какую - либо долю в квартире, и не буду претендовать в дальнейшем. Расписка не была каким - либо образом заверена (кроме моей подписи), и нигде не зарегистрирована. В квартире были прописан мой муж, и моя дочь от первого брака. Спустя почти три года, после развода, я решила получить свою долю от квартиры, в денежной форме. Хотелось бы узнать, возможно ли это, т.к. прошло почти 3 года. Что нужно мне предпринять, для того, чтобы этого добиться? Буду очень благодарна за любую информацию.

Ответы на вопрос (1):

Ильвира, доброй ночи.

Вам необходимо обратитсья в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и признании за права собственности на 1/2 доли в праве собственности на квартиру.

Удачи