Пострадавший в ДТП получил компенсацию в суде, но оказался обязан заплатить большую сумму через полгода

• г. Чернигов

Попал в ДТП декабре 2013, после пострадавший подал в суд и отсудил 300 грн морального вреда.

После суда истец сразу же ушел, я получив постановление вернулся домой не получая никаких реквизитов я соотвецтвенно и не платил но через пол года пришла повестка от судебных приставов с требованием оплатить долг но уже с %,переговорив с приставом по телефону он мне сказал оплачивайте то что указано в решении суда так и сделал, спустя еще пол года снова пришла повестка с требованием оплатить долв уже в размере 421 грн.

Ответы на вопрос (2):

Не розумію про які відсотки може йти мова. Зверніться з письмовою заявою до виконавця з проханням роз'яснити, що за сума(з чого складається).

Дмитрий, Вам нужно обратится к гос. исполнителю и ознакомится с материалами исполнительного производства, тогда можно Вам будет понять какие основания у них требовать с Вас оплаты в такой сумме, и возьмите с собой квитанцию, что Вы уже оплатили долг.