Как подать на алименты на зятя в пользу внука, если он не помогает финансово?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я бабушка подать на алименты на зятя в пользу внука. Они не разведины дочь с внуком живут со мной я содержу их обоих дочь получает очень мало но подавать на алименты не хочет зять ни копейки не дает живет со своей матерью помогите мне пожалуста а то мне стало очень тяжело финансово внуку 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

может подать дочь, разговаривайте с ней

Можно ли подать алименты на зятя от бабушки в пользу его дочери?

Нет, иск подать может только мать ребенка, а не бабушка. Бабушка может подать иск от имени дочери на основании доверенности от дочери. Без доверенности- нет.