Соседи оформили дом с нарушениями границ постройки - основные детали судебного разбирательства и проблемы, стоящие перед хозяином соседнего участка

• г. Москва

Соседи оформили дом который построен с нарушениями были не соблюдены границы постройки, Оформление было через суд. Хозяин соседнего участка был дедушка, которому за 85.которому на суде задали один вопрос. Не мешает ли ему соседний дом? и все. Он естественно не знал этих норм. Этот дом загораживает нам свет на пол участка. Имели ли они право оформить дом с такими нарушениями?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда обязательно к исполнению. Права ни причем.