Способы наследования неприватизированной квартиры умершего без завещания

• г. Москва

Вопрос такой: Умер человек, у него осталась квартира, не приватизированная, в ней прописан один. У него остались двое детей совершеннолетние и жена, прописанные в другой квартире. Могут ли его родственники каким либо образом претендовать на его квартиру? Если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, шансов у родственников практически никаких. У квартиры есть собственник -муниципалитет.